Главная --> Консультации юриста --> Продажа земельного участка по доверенности 

Продажа земельного участка по доверенности

Вопрос:

Я являюсь собственником земельного участка и хочу его продать. Нашелся один покупатель. Но у меня сейчас очень много работы, а есть некоторые формальности, которые должны быть выполнены прежде, чем продать земельный участок. Покупатель готов все взять на себя. Могу ли я дать ему доверенность, по которым он сможет совершать все необходимые действия, в том числе заключить договор купли-продажи земельного участка в нотариате? Или я должен обязательно присутствовать?

Отвечает юрист:

К сожалению, покупатель не может выступать от Вашего имени на основании доверенности, так как это будет оспоримая сделка на основании ст.1 82 ГК РФ. В соответствии с действующим законодательством доверенноелицо не может заключать сделки по отношению к себе. Вы можете оформить доверенность другому третьему лицу.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
71,2298 80,2689 89,6712
обновление: 11.07.2020
Последние статьи