Главная --> Консультации юриста --> Можно ли сдавать землю в аренду без документов 

Можно ли сдавать землю в аренду без документов

Вопрос:

Я сдал земельный участок (место под огород) на пять месяцев в период май-сентябрь соседней семье. Но жена утверждает, что я должен заключить с ними договор и зарегистрировать его соответствующим образом. Жена работает в налоговой и очень ответственно ко всему относится. Надо ли заключать договор на такой короткий срок?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 26 ЗК РФ, если договор аренды/субаренды земельного участка заключается менее чем на год, регистрировать его в государственных органах не надо. Так что успокойте свою супругу. Конечно похвально, что она соблюдает все законы 1 но ведь законы предусмотрены для того чтобы защищать граждан, а не создавать им проблемы. Так что объясните супруге, что она не права и не волнуйтесь.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
68,9831 76,7782 86,4289
обновление: 03.06.2020
Последние статьи