Главная --> Консультации юриста --> Можно ли продать дом без приватизации земли 

Можно ли продать дом без приватизации земли

Вопрос:

У нас в деревне есть дом. Дом – наша собственность. Он принадлежит мне и моему сыну. Сейчас мы хотим дом продать. Нашли уже покупателя, но тут возникла проблема. Дело в том, что земля не была оформлена в собственность. Можем ли мы продать дом, но при этом не заниматься оформлением земли?

Отвечает юрист:

Обратитесь к ст. 35 ЗК РФ. Вы имеете полное право согласно законодательству продать дом. Земля при этом сразу перейдет в пользование новому собственнику вместе с домом.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 1.00

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи