Главная --> Консультации юриста --> Новый собственник дома, что делать с землей 

Новый собственник дома, что делать с землей

Вопрос:

Моя бабушка в свое время приобрела дом и землю. Сейчас я стала владелицей участка. Но в мои планы входит продажа одного дома. Землю я не хочу продавать. Скажите, возможно ли это сделать?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 35 ЗК РФ человек приобретает у вас дом, строение, вместе с куском земли, на котором данное строение находится. Таким образом, новый собственник имеет право пользоваться не только домом, но и частью земли. Советую в вашей ситуации поделить землю на части: новый собственник будет пользоваться своей частью земли, а вы своей.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи