Главная --> Консультации юриста --> Приобретение участка в собственность 

Приобретение участка в собственность

Вопрос:

Мой муж и я владеем участком уже несколько лет. Нам дали его в бессрочное пользование. Мой брат хочет приобрести половину участка в собственность. Я и муж не против. Скажите, достаточно ли нам будет оформить договор купли-продажи?

Отвечает юрист:

Вы не можете распоряжаться своим участком, продавать его, дарить. Вы не собственники, как таковые. Вы лишь имеете право пользоваться участком. А собственником являются муниципальные органы. Вашему брату необходимо обращаться к ним. Ст. 34 ЗК РФ регулирует вопрос, связанный с предоставлением участков гражданам в собственность.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
62,8280 70,8574 78,8931
обновление: 16.07.2019
Последние статьи