Главная --> Консультации юриста --> Права арендаторов 

Права арендаторов

Вопрос:

Могу ли построить дом на земле, взятой в аренду, и смогу ли я потом его реализовать?

Отвечает юрист:

Права арендаторов абсолютно идентичны правам собственников земельных участков (ст. 40, 41 ЗК РФ). Если земля предназначена для строительства и есть разрешение, то, конечно, можете. Продать такой дом впоследствии Вы сможете.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
68,6319 77,9658 86,8468
обновление: 06.06.2020
Последние статьи