Главная --> Консультации юриста --> Оформление права собственности на участок 

Оформление права собственности на участок

Вопрос:

Можно ли оформить право собственности на небольшой участок земли, не начиная предварительное строительство объекта недвижимости?

Отвечает юрист:

Здесь все зависит от того, какой вид разрешенного использования имеется у вашего участка. Если его выделили для строительства определенного объекта, то потребуется сначала возвести этот объект. Далее вы можете выкупить этот участок земли. Смотрите статью 36 ЗК РФ. Участки без строений администрация выставляет на торги.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
68,6319 77,9658 86,8468
обновление: 06.06.2020
Последние статьи