Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Главная --> Консультации юриста --> Земельный участок в наследство 

Земельный участок в наследство

Вопрос:

В наследство от бабушки достался хороший участок земли. Наследниками являемся я, брат и сестра. Я хочу продать свою долю. Мне как раз не хватает на покупку квартиры. Могу ли я продать свою долю?

Отвечает юрист:

Сначала вы должны её выделить, то есть обособить и оформить себе в собственность (ст. 11.5 ЗК РФ). Вы можете это сделать как вместе с родственниками, так и самостоятельно. При этом вы потеряет право долевой собственности, но приобретёте право единоличной собственности. Потом можете продавать свою долю. Но, помните, что сначала вы должны предложить покупку свои родственникам.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
90,8423 98,5447 114,9428
обновление: 01.03.2024
Последние статьи