Главная --> Консультации юриста --> Законность старых документов в случае изменения законодательства 

Законность старых документов в случае изменения законодательства

Вопрос:

Моя мать когда-то получила земельный участок. На нем можно было построить дом. Она начала строительство, но потом стало не до этого. Потом она умерла. Я хочу оформить наследство, но не знаю, останется ли у меня этот участок. Действительны ли документы матери?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 26 ЗК РФ документы на землю оформляются согласно законодательству о регистрации права собственности. Однако – это не значит, что старые документы, которые раньше выдавались людям, теряют свою силу. Просто Вы, получив документы от нотариуса, пойдете к регистраторам, те переоформят права матери на Вас. Потом с современным документом о пользовании можно заниматься приватизацией участка. Другое дело, что проще это будет сделать с уже построенным домом согласно ст. 36 ЗК РФ.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
73,2806 86,6250 95,6971
обновление: 06.08.2020
Последние статьи