Главная --> Консультации юриста --> Всегда ли нужен ли договор аренды для приватизации земли 

Всегда ли нужен ли договор аренды для приватизации земли

Вопрос:

Я когда-то купил недвижимость. Не имея времени на оформление собственности, я договорился с администрацией об аренде этой земли. Соглашение теперь истекло, продлевать его не хотят. Что мне теперь делать, ведь землю могут отнять?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 36 ЗК РФ права на землю под недвижимостью находящейся в собственности, являются исключительными. Т.е. только Вы можете её приватизировать или пользоваться ею. Нет необходимости в договоре в принципе. Можно в подобной ситуации заняться приватизацией. Если же будут отказывать, то можно подать в суд, просить признать право на приватизацию. Отсутствие соглашения об аренде не может быть основанием для администрации, чтобы отказать Вам.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
73,2806 86,6250 95,6971
обновление: 06.08.2020
Последние статьи