Главная --> Консультации юриста --> Условия продажи земли на праве бессрочного пользования 

Условия продажи земли на праве бессрочного пользования

Вопрос:

Хотел приобрести участок сельхозназначения. Он принадлежит 3-м людям, получившим его в наследство (по 1/3). Их отец владел им по праву бессрочного пользования. Они хотят продать свои доли. Законно ли это?

Отвечает юрист:

Земельные участки предоставляют гражданам в собственность по решению органа местного самоуправления (ст. 11 и 29 ЗК РФ). Принятие положительного решения возможно при наличии у обратившегося человека титула, связанного с его правом на приобретение участка, и отсутствии ограничивающих его оборот обстоятельств. При оформлении участка этими гражданами на праве общей долевой собственности, у них наступает право распоряжения ним.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 24.10.2020
Последние статьи