Главная --> Консультации юриста --> Участок земли на троих 

Участок земли на троих

Вопрос:

У меня, сына и у моего бывшего мужа есть в долевой собственности земельный участок? Можем ли мы с сыном отделиться от бывшего мужа?

Отвечает юрист:

Можете, но для этого необходимо написать заявление в кадастровую службу. Для этого нужно произвести выдел долей из участка, который находится в долевой собственности (ст. 11.5 ЗК РФ). Вы с сыном становитесь собственниками нового участка земли и ваш бывший муж тоже. При этом вы все теряете право долевой собственности на изменённый участок. У всех будут новые свидетельства о собственности, новые кадастровые паспорта. Не забудьте провести процедуру межевания, ведь образуется новый участок.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
73,2806 86,6250 95,6971
обновление: 06.08.2020
Последние статьи