Главная --> Консультации юриста --> Участок на территории воинской части 

Участок на территории воинской части

Вопрос:

Наш начальник части, где я служу прорабом, предложил мне на дальних участках нашей части выкупить небольшой клочок земли, для огорода. Я сомневаюсь! Стоит ли покупать?

Отвечает юрист:

Правильно делаете, что сомневаетесь. Ваш начальник части нарушает закон. Земли, выделенные для постоянного размещения Вооружённых Сил нашей Родины, являются изъятыми из оборота. А предоставление таких земель в частую собственность – запрещено (ст. 27 ЗК РФ). Также такие земли не могут быть объектами сделок. Это противозаконные действия, которые подлежат наказанию.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
68,9831 76,7782 86,4289
обновление: 03.06.2020
Последние статьи