Главная --> Консультации юриста --> Соединение участков 

Соединение участков

Вопрос:

Скажите, могу ли я совершить процедуру соединения участков на даче, если соседка, моя бабушка, отдает его мне после смерти? Мы с ней заключили договор пожизненной ренты, согласно которому, после ее смерти мне переходит ее земельный участок. Можно ли сейчас провести такую процедуру на основании нашего договора?

Отвечает юрист:

К сожалению, пока вы не сможете провести подобную процедуру. Согласно п.4 ст. 11.6 ЗК РФ, такое соединение не допускается, исходя из договора пожизненной ренты. Поэтому вам следует далее выполнять свои обязательства по договору, и только после смерти владелицы вы сможете начать осуществлять процедуру.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
71,2298 80,2689 89,6712
обновление: 11.07.2020
Последние статьи