Главная --> Консультации юриста --> Снятие дачи на лето 

Снятие дачи на лето

Вопрос:

Летом хочу пожить с детьми на свежем воздухе. Но своего дома за городом мы не имеем. Могу ли я снять на лето дачу? Предусматривается ли нашим законом аренда земельного участка со строениями?

Отвечает юрист:

Конечно, можете. Никаких препятствий для этого нет. Согласно ст. 22 ЗК РФ, вы можете взять в аренду земельный участок, а также строения на нём. Заключается обычный договор аренды, как на квартиру, например. Только на участок земли отдельный договор, а строения – отдельный, либо очень аккуратно нужно составит общий договор, но без помощи юриста по земельным делам здесь не обойтись.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
71,2298 80,2689 89,6712
обновление: 11.07.2020
Последние статьи