Главная --> Консультации юриста --> Реквизиция и ее последствия 

Реквизиция и ее последствия

Вопрос:

Скажите, могу ли я рассчитывать на оплату моего реквизированного участка? В связи с наводнением в нашем районе, у меня, и у нескольких соседей реквизировали наши участки, находящиеся у реки. Прошло 3 с половиной месяца, последствия бедствия до сих пор устраняются, однако нам еще не вернули наши участки. Скажите, на что нам рассчитывать? Насколько это все законно?

Отвечает юрист:

Безусловно, в случае бедствия местные власти имеют право реквизировать землю у владельцев, об этом прописано в ст. 51 ЗК РФ. Однако там же упоминается о том, что владельцы имеют право рассчитывать на возмещение стоимости изъятого участка по рыночной цене. Поэтому вам необходимо обратиться в органы местного самоуправления с требованием возместить стоимость участка, если его возвращение в вашу собственность не предусматривается.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
71,2298 80,2689 89,6712
обновление: 11.07.2020
Последние статьи