Главная --> Консультации юриста --> Публичные торги обязательны 

Публичные торги обязательны

Вопрос:

Друг сказал мне, что я могу стать владельцем земельного участка, если оплачу проведение кадастровых работ на выбранной мной земле. При этом не нужно участвовать в процедуре аукциона и ожидать принятых на нем решений. Так ли то на самом деле? Или меня дезинформировали?

Отвечает юрист:

К сожалению, ваш друг немного некомпетентен в вопросах касающихся приобретения земельных участков. Ст. 38.1 ЗК РФ считает аукционы по реализации земельных участков обязательным условием для приобретения соответствующих имущественных прав. Без проведения публичных торгов нельзя оформить договор аренды на землю или приобрести надел в частную собственность. При этом аукцион проводится по инициативе собственника земли. информирование заинтересованных лиц производится через электронные ресурсы и средства массовой информации. Если вы хотите выкупить выбранный участок, примите участие в публичных торгах.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
71,2298 80,2689 89,6712
обновление: 11.07.2020
Последние статьи