Главная --> Консультации юриста --> Продажа жилого дома на земельном участке 

Продажа жилого дома на земельном участке

Вопрос:

Когда-то бабушка купила дом и землю. Сегодня я - владелица участка и хочу продать только дом, а землю оставить. Можно ли так поступить?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 35 ЗК РФ покупатель приобретает дом вместе с участком земли, на котором находится данное строение. То есть, новому собственнику отходит право пользования не только домом, а и доля земли. В вашем случае рекомендую разделить землю на части. Таким образом, новый собственник будет использовать свою часть земли, а вы - свою.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
71,2298 80,2689 89,6712
обновление: 11.07.2020
Последние статьи