Главная --> Консультации юриста --> Признание нарушенных прав 

Признание нарушенных прав

Вопрос:

Я считаю, что были нарушены мои права на земельный участок моего деда. Как я могу это доказать?

Отвечает юрист:

Признание нарушенных прав на земельный участок происходит только в судебном порядке. Об этом говорится в ст. 59 ЗК РФ. После того, как будет вынесено судебное решение, оно является основанием для регистрации признанного права. То есть, государственная регистрация права собственности на землю должно пройти в обычном порядке. Если вы понесли убытки или упустили свою выгоду, то они подлежат возмещению в полном объёме (п. 1 ст. 62 ЗК РФ). А возмещать эти убытки будет тот, кто нарушил ваши права.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
62,8280 70,8574 78,8931
обновление: 16.07.2019
Последние статьи