Главная --> Консультации юриста --> Приобретение земли иностранцем 

Приобретение земли иностранцем

Вопрос:

Мой муж – гражданин другой страны. Гражданства России у него нет. Я где-то слышала, что иностранцы не могут приобретать землю в РФ. Так ли это? Хотим приобрести земельный участок в деревне и оформить его на мужа.

Отвечает юрист:

Иностранные граждане, которые не имеют гражданства нашей страны, не могут владеть на праве собственности земельными участками на приграничных территориях, а также в других зонах, которые предусматривает определённый перечень. Об этом говориться в п. 3 ст. 15 ЗК РФ. На землю в деревнях запрета нет. Покупайте смело, и оформляйте её на мужа.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
63,9542 71,1299 82,5073
обновление: 20.10.2019
Последние статьи