Главная --> Консультации юриста --> Правила оформления кооперативной земли после смерти владельца 

Правила оформления кооперативной земли после смерти владельца

Вопрос:

Мне предложили купить участок кооперативной земли, при этом человек умер, на себя вроде бы ничего не успел оформить. Купить предлагают его родственники. Реально ли сделать такую покупку?

Отвечает юрист:

Согласно законодательству что-то продать могут только наследники владельца, т.е. люди, имеющие на руках свидетельство о наследстве. Согласно ст. 37 ЗК РФ можно купить только землю, которая оформлена как участок, на неё есть техническая документация, свидетельство о собственности. Ваш же участок не оформлен, значит, его нельзя ни купить, ни продать. Здесь возможно только вступление в кооператив. Нужно смотреть пункты устава на этот случай смерти участника и наследства.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи