Главная --> Консультации юриста --> Права на землю под купленным домом 

Права на землю под купленным домом

Вопрос:

Я не так давно купил дом. Когда его построил предыдущий владелец. Ему от местного совета дали землю и разрешение строится. Дом он построил, но приватизировать землю не стал по каким-то своим причинам. Мне же говорят, что это он мог пользоваться пожизненно, ко мне же это не относится. И мне теперь нужно выкупать землю под домом. Правда ли это?

Отвечает юрист:

Независимо от того, кто купил дом, земля согласно ст. 20 ЗК РФ остается у нового собственника на таких же правах, как и у прошлого владельца. Никаких ограничений в этой части нет. Если е будут какие-то решения и требования в виде писем по этому поводу, Нужно писать в суд, признавать такие решения незаконными.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи