Главная --> Консультации юриста --> Постоянное пользование участком 

Постоянное пользование участком

Вопрос:

Моему отцу был выдан участок в постоянное пользование в 1999 году. Оказывается, теперь гражданам не предоставляются участки на таких правах. Так ли это? И как нам теперь быть? У нас отберут участок?

Отвечает юрист:

Нет. Никто у вас участок не отберёт. Сейчас участки на таком праве не выделяют гражданам (п. 2 ст. 20 ЗК РФ). Так как участок был выделен в бессрочное пользование до введения в действие Земельного Кодекса (до 2001 года), то право такое у вашего отца сохраняется (п. 3 ст. 20 ЗК Ф). Но, ваш отец не имеет права распоряжаться этим участком, поэтому и наследовать вы его не сможете (п. 4 ст. 20 ЗК РФ).


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 24.10.2020
Последние статьи