Главная --> Консультации юриста --> Постоянное бессрочное пользование 

Постоянное бессрочное пользование

Вопрос:

Одна организация предлагает гражданам участки земли в постоянное бессрочное пользование. А потом, через несколько лет, он предлагает их выкупить. В чём подвох? Это, наверняка, мошенничество?

Отвечает юрист:

Скорее всего да, мошенничество. Физическим лицам, согласно п. 2 ст. 20, участки земли не предоставляются в пожизненное бессрочное пользование. Этим право обладают государственные, муниципальные, казённые учреждения нашей страны, а также некоторые исторические территории (п. 1 ст. 20 ЗК РФ). А уж выкупить их тем более нельзя. В этом и заключается подвох и мошенничество.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
64,4326 72,6993 81,5910
обновление: 16.06.2019
Последние статьи