Главная --> Консультации юриста --> Порча земли нанимателями 

Порча земли нанимателями

Вопрос:

Могу ли я подать в суд на нанимателей дачного участка, если они испортили качество земли на участке? 2 года назад я сдала свою дачу семье под посадку огорода. Однако они использовали химикаты для обработки, в результате чего там теперь вряд ли что-то вырастет. Они занимались продажей овощей. Я провела экспертизу земли, которая подтвердила мои предположения. Скажите, имели ли они право так портить землю, и что мне теперь делать?

Отвечает юрист:

Здравствуйте. Конечно, такие действия запрещены, о чем указывается в ст. 42 ЗК РФ. Наниматели, как и сами владельцы земельных участков, не имеют права осуществлять порчу земли, за это они понесут соответствующее наказание. Вам необходимо с результатами экспертизы обратиться в суд для возмещения причиненного ущерба.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
66,7840 73,9766 80,7419
обновление: 21.08.2019
Последние статьи