Главная --> Консультации юриста --> Платность земли РФ 

Платность земли РФ

Вопрос:

Я где-то слышал, что земли в России платные. Что это означает? Не могу понять, о чём идёт речь? Поясните, пожалуйста!

Отвечает юрист:

Да, использование земель в России является платным. За это взимается либо земельный налог, либо арендная плата (ст. 65 ЗК РФ). За земли, находящиеся в собственности у физических или юридических лиц – налог, а за земли, сданные в аренду – арендная плата. Размер налога и порядок его уплаты устанавливает законодательство РФ (п. 2 ст. 65 ЗК РФ), а размер платы – собственник земли (п. 3 ст. 65 ЗК РФ) по договору аренды.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
64,4326 72,6993 81,5910
обновление: 16.06.2019
Последние статьи