Дежурный юрист, звоните!

Москва и МО (499) 938-86-71

СПб и ЛО (812) 467-34-68

Все регионы 8 800 350-24-63

Главная --> Консультации юриста --> Перевод земельного участка из одной категории в другую 

Перевод земельного участка из одной категории в другую

Вопрос:

Я живу в ПГТ. У меня есть земля, которую когда-то переоформляли для ведения огорода или занятия садоводством. Я решил, что было бы неплохо на этой земле построить кафе. В местной администрации сказали, что это невозможно. Как поступить?

Отвечает юрист:

Согласно ст. 8 ЗК РФ такого запрета нет, но есть закон о переводе земель из одной категории земель в другую. Согласно ему ограничение на перевод сельскохозяйственной земли может иметь место в случае, если кадастровая оценка этого участка будет вполовину больше, чем в среднем по Вашему району. Поэтому можно для начала провести оценку с помощью специалиста, а потом писать на его основе иск в суд, прося признать отказ незаконным, и обязать заново рассмотреть вопрос.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
60,3696 61,3610 73,1136
обновление: 08.08.2022
Последние статьи