Главная --> Консультации юриста --> Переход по наследству права пользования при изменении законодательства 

Переход по наследству права пользования при изменении законодательства

Вопрос:

Когда-то мой дед, работая в колхозе, получил участок в пользование, на котором ему разрешили вести строительство. Прошло время, дед умер, затем мой отец. Дом каждый раз переоформлялся после смерти собственника. Я хотел бы узнать можно ли землю, которая находится под домом оформить на себя в собственность?

Отвечает юрист:

Согласно законодательству, все права, которые люди имели в советское время, при принятии нового ЗК РФ сохранились, даже, если в новом законе таких прав не предусмотрено. В ст. 35 ЗК РФ говорится, что при изменении собственника строения, новый владелец получает те же права. Согласно ст. 36 ЗК РФ владелец имеет исключительное право приватизировать землю под домом или строением, им полученным.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
63,9450 72,3602 83,4418
обновление: 18.04.2019
Последние статьи