Главная --> Консультации юриста --> Передача земли в аренду 

Передача земли в аренду

Вопрос:

Земельный комитет отказал выделять в аренду землю без владельца и кадастрового номера, так как на ней есть временное строение, незаконно возведённое при самозахвате земли. Говорят - демонтируйте строение как собственник, и тогда подавайте заявление на землеотвод. Законно ли это?

Отвечает юрист:

Участки, которые были изъяты из оборота, не подлежат передаче в аренду, помимо исключений, предусмотренных в законах (ст. 22 ЗК РФ). Граждане-владельцы строений на государственной или муниципальной земле, приобретают на неё права согласно ЗК (ст. 36 ЗК РФ). Исключительное право на аренду имеют граждане - владельцы строений в рамках законодательства о земле. Отказ неправомерен, обжалуйте его в суде.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
68,6319 77,9658 86,8468
обновление: 06.06.2020
Последние статьи