Главная --> Консультации юриста --> Обмен участков по инициативе органов местного самоуправления 

Обмен участков по инициативе органов местного самоуправления

Вопрос:

У нас сложилась такая ситуация. Мы имеем во владении земельный участок, который приватизировали еще 4 года назад. Недавно к нам пришли сотрудники муниципалитета и сказали, что на нашем участке необходимо провести строительство комплекса. Также об этом известили 4 наших соседей. Взамен предлагают земельный участок, находящийся в государственном владении, но он очень неудобно расположен. Мы не хотим идти на такой обмен, можно ли отказаться?

Отвечает юрист:

Если земельный участок понадобился под государственные нужды – к сожалению, просто отказаться не удастся. Вы можете просто провести переговоры с местным самоуправлением, потребовать предоставления более выгодного по месторасположению участка. Меняться придется в любом случае. Положение о праве органов на обмен фиксируется в ст. 39.21 ЗК РФ, поэтому действия сотрудников совершенно оправданы.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи