Главная --> Консультации юриста --> Объединение земельных участков 

Объединение земельных участков

Вопрос:

Наши с мужем земельные участки соседствуют (одна общая граница). Можно ли объединить их в один, чтобы завещать его дочери?

Отвечает юрист:

Можно. Это предусматривает земельным законодательством (ст. 11.6 ЗК РФ). В результате объединения ваших участков получиться один крупный участок. Вы потеряете право собственности на бывшие участки, но приобретёте право собственности на новый. Позже можно завещать его. Оформлять участок можно в общую собственность (чтобы вместе владеть), а можно и в единоличную (на мужа или вас).


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи