Главная --> Консультации юриста --> Объединение участков 

Объединение участков

Вопрос:

У нас мужем участки земли располагаются по соседству – одна общая граница. Можем ли мы объединить наши участки, сделать из него один, и завещать этот большой участок дочери?

Отвечает юрист:

Да. Земельное законодательство это предусматривает (ст. 11.6 ЗК РФ). Вы можете объединить свои участки и у вас получиться один большой участок. Право собственности на прежние участки вы теряете, но приобретаете право собственности на один участок. Потом можете его завещать. Можете оформить участок в общую собственность (вместе владеть), а можете в единоличную (на вас или мужа).


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи