Главная --> Консультации юриста --> Неприватизированный участок 

Неприватизированный участок

Вопрос:

Мой сосед по даче предлагает мне купить у него участок земли. Я согласна, деньги он просит небольшие. Это значительно расширит мои владения. Только он у него не приватизирован. Могу ли я его купить?

Отвечает юрист:

Нет. Пока участок не приватизирован, он государственный (или муниципальный). Соседу необходимо приобрести права на государственную или муниципальную землю (ст. 28 ЗК РФ). Для этого он должен его приватизировать, и стать его собственником. Только после этого он получает права распоряжения этим участком и может вам его продать. А продавать государственный участок нельзя.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 25.10.2020
Последние статьи