Главная --> Консультации юриста --> Компенсация за имущество, потерянное в годы революции 

Компенсация за имущество, потерянное в годы революции

Вопрос:

Мой прадед когда-то был помещиком и имел в своем владении немало земель. Но из-за революции все это было потеряно. Могу ли я теперь, имея на руках документы, подтверждающее права моего предка, получить обратно его земли или какую-то компенсацию?

Отвечает юрист:

В ст. 25 ЗК РФ говорится, что земли, которые были государством взяты в его собственность до 01.01.1991 г., бывшим собственникам или их наследникам не возвращаются. Также говорится, что невозможно в таком случае получить и какую-то компенсацию. Единственная возможность чего-то добиться доказать, что законодательство, правила тогдашнего законодательства были нарушены, хотя, понятно, что сделать это почти невозможно.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
73,2806 86,6250 95,6971
обновление: 06.08.2020
Последние статьи