Главная --> Консультации юриста --> Границы участка 

Границы участка

Вопрос:

Сейчас многие граждане озадачились покупкой земельного участка. В нашем дачном товариществе множество домиков, жители которых периодически передвигают свои заборы. Предполагает ли законодательное понятие участка наличие каких-то границ?

Отвечает юрист:

Ст.11.1 ЗК РФ обозначает термин земельного участка. В норме сказано, что участок земли должен иметь конкретные территориальные границы, позволяющие определять его фактическое размещение. Перенос заборов законодательно не запрещен, тем более что он не вызывает конфликтных ситуаций между соседями. Границы участка прорисовываются в кадастровом паспорте, который должен формироваться на каждый надел земли. Процедура является обязательной в случае, если земля становится предметом частной собственности или передается в аренду заинтересованным лицам. Обозначение границ производится в ходе межевания, которое производится специализированными компаниями.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
76,4667 90,4142 100,1943
обновление: 24.10.2020
Последние статьи