Главная --> Консультации юриста --> Дом с земельным участком – право собственности 

Дом с земельным участком – право собственности

Вопрос:

Скажите, пожалуйста, если мне в наследство достался дом в сельской местности, то земля, которая идет вместе с домом, а именно – сад, огород, тоже переходят по наследству? Проблема заключается в том, что по завещанию имущество отходит мне и моему племяннику, однако последнему достался именно земельный участок. Как такое могло быть?

Отвечает юрист:

Соответственно ст. 35 ЗК РФ, при переходе права собственности на дом и/или строения, соответственно переходят в собственность те земли, на которых они расположены, а также прилегающая территория, которая нужна для осуществления своих прав. Однако в вашем случае речь идет об огороде и саде, которые расположены вне территорий дома. Соответственно, согласно завещанию, они должны принадлежать вашему племяннику.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
68,6319 77,9658 86,8468
обновление: 06.06.2020
Последние статьи