Главная --> Консультации юриста --> Безвозмездное срочное пользование 

Безвозмездное срочное пользование

Вопрос:

Мне предприятие выделило земельный участок под дачу на праве безвозмездного срочного пользования. Как это?

Отвечает юрист:

Безвозмездное срочное пользование – участок как бы у Вас в аренде на определённый срок. Но арендную плату Вы не платите! При выделении участка Вы должны были подписать договор. Получается участок Ваш, но на определённый срок (ст. 24 ЗК РФ). По истечении этого срока, Вы будете обязаны покинуть участок или пока Вы работаете на данном предприятии. Такой тонкий момент нужно выяснять с начальством, которое выделило Вам участок.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
58,2242 69,2635 78,6318
обновление: 22.09.2017
Последние статьи