Главная --> Консультации юриста --> Бессрочное пользование земельным участком 

Бессрочное пользование земельным участком

Вопрос:

Могу ли я ходатайствовать в местной администрации о предоставлении мне земельного участка в бессрочное пользование?

Отвечает юрист:

В соответствии с нормами, закреплёнными в ст.20 ЗК РФ в бессрочное/постоянное пользование земельные участки могут быть предоставлены исключительно муниципальным или госучреждениям, казённым предприятиям, органам госвласти и муниципальным органам. Предоставление же обычным гражданам земельных участков в бессрочное пользование не предусматривается. При этом право бессрочного пользования земельными участками (пребывающими в муниципальной или госсобственности), появившееся у граждан или юрлиц до того момента, как был введён в действие ныне существующий ЗК РФ, сохраняется в полном объёме за исключением возможности распоряжаться означенными участками.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
59,6325 70,3604 78,9236
обновление: 18.11.2017
Последние статьи