Главная --> Консультации юриста --> Арендатор - иностранец 

Арендатор - иностранец

Вопрос:

Я проживаю в Беларуси. Недавно друг из соседнего российского региона предложил арендовать у него землю на очень выгодных условиях.Я согласился, но не будет ли такая сделка противозаконной, учитывая, что у меня нет российского гражданства?

Отвечает юрист:

Ст.22 ЗК РФ допускает передачу в аренду земельных наделов, размещенных на российской территории иностранцам. При этом арендатору не обязательно обладать гражданством РФ. Если вы хотите использовать арендуемую землю для посадки сельско-хозяйственных культур, то нужно убедится, что земля принадлежит вашему другу, а не иному владельцу. Земельное законодательство допускает эксплуатацию земельных угодий сельско-хозяйственного назначения только при наличии кадастрового паспорта на участок, который выдается собственнику. Землю можно арендовать только после оформления договора, который обязателен для визирования арендатором и арендодателем.


Комментариев нет.
Вы можете проголосовать за эту статью присвоив номер от 1 (очень плохо) до 5 (отлично)
1 2 3 4 5

Рейтинг этого вопроса юристу: 0

Задайте вопрос дежурному юристу,

и получите бесплатную консультацию в течение 5 минут.

Пример: Дом оформлен на меня, но я там жить не буду, в нем будет проживать и прописан мой дед постоянно. Как оформить коммунальные услуги на него и кто будет их оплачивать??

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.

Юрист готов ответить на ваш вопрос!

Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться.

Конфиденциально

Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Быстро

Заполните форму, и уже через 5 минут с вами свяжется юрист.
Спасибо! Ваша заявка принята, в ближайшее время с вами свяжется наш специалист.
Подписка на рассылку
Курсы валют
USD EUR GBP
59,6325 70,3604 78,9236
обновление: 18.11.2017
Последние статьи